Случайное фото
2013-04-15-040-2
Баннеры
31 пожарная часть, г. Лебедянь Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52
ПОЖАРУ-НЕТ! ПЧ-27 Братск
Поиск по сайту

КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА

В рамках Всероссийского образовательного проекта «Культура БезОпасности», который начался в марте 2011 года, МЧС объявляет о проведении конкурса детского рисунка «Страна БезОпасности». Учитывая, что повышение культуры безопасности жизнедеятельности населения — важнейший фактор, способный повлиять на снижение количества погибших и пострадавших при пожарах и чрезвычайных ситуациях, организаторы конкурса поставили перед собой задачу повысить интерес школьников к изучению основных правил безопасного поведения в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях.

В конкурсе детского рисунка принимают участие образовательные учреждения всей страны. Темы рисунков охватили практически весь курс ОБЖ. В адрес конкурсной комиссии ежедневно приходят бандероли с рисунками. Работы впечатляют сочными красками и интересными идеями, удивляют многообразием техники исполнения. Конкурсанты, вложившие в свои рисунки столько знаний, сил, таланта, без сомнения никогда не нарушат правила безопасности.

Шансы на победу есть у каждой школы. Сотрудники ГУ МЧС России по Липецкой области обращаются к педагогам с призывом начать новый учебный год, приняв участие в конкурсе «Страна БезОпасности». Дети не только проявят свои творческие способности, но и получат знания, так необходимые каждому человеку в жизни.

Победитель конкурса детского рисунка «Страна БезОпасности» определится 1 декабря 2011года. В церемонии награждения победителей примут участие представители МЧС России.

Ознакомиться с условиями участия в конкурсе можно на сайте конкурса. Работы принимаются до 31 октября 2011 года.

Пресс-служба  ГУ МЧС  России по Липецкой области

На фото: рисунок А. Тараненко (школа №18, г. Саратов)

 

Метки: , , ,

 

Оставить сообщение

Вы должны зарегистрироваться для того, чтобы комментировать.