Случайное фото
2013-04-15-040-2
Баннеры
31 пожарная часть, г. Лебедянь Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52
ПОЖАРУ-НЕТ! ПЧ-27 Братск
Поиск по сайту

ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ ПОСТ В АГРОНОМЕ

29 ноября в посёлке Агроном состоялось открытие отдельного пожарно-спасательного поста № 37. Новый пост позволит обеспечить своевременное прибытие сил и средств пожарной охраны к месту чрезвычайных ситуаций за нормативное время 20 минут. В распоряжении спасателей две пожарные автоцистерны на базе ЗиЛ-131. Начальником ПСП назначен Станислав Артурович Макаров, ранее служивший в 31ПЧ.

Под прикрытием пожарно-спасательного поста будут находиться 25 населенных пунктов западной части района, включая отделения ОАО «Агроном». Сейчас на этой территории, относящейся к трём сельским администрациям, находится 2249 жилых домов, три школы, семь домов культуры, четыре библиотеки, детский сад, больница, одиннадцать предприятий торговли и т.д.

По сведениям ГУ МЧС по Липецкой области, за последние 3 года на территориях вышеуказанных сельских администраций произошло 98 пожаров и загораний, в которых погибло 4 человека. На дорогах этой территории было совершено 61 дорожно-транспортное происшествие, в результате в которых погибло 3 и пострадало 16 человек.

На церемонии открытия поста присутствовали: начальник управления административных органов Липецкой области Виталий Дмитриевич Шикин, начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области генерал-майор Игорь Анатольевич Панин, начальник Г(О)БУ «Управление ГПСС» по Липецкой области Сергей Вячеславович Астахов, глава администрации Лебедянского района Анатолий Алексеевич Копылов, глава сельской администрации Евгений Николаевич Косинов, начальник пожарной части №31 майор Владимир Алексеевич Буравцов.

 Руководство ГУ МЧС наградило главу района Анатолия Копылова медалью «За большой вклад в развитие пожарной охраны» на территории Лебедянского района. Пожарно-спасательный пост в посёлке Агроном уже третий открытый в районе пост. В ноябре прошлого года к боевому дежурству приступили спасатели ПСП в селе Вторая Куликовка. А в июле был открыт пост в селе Мокрое.

Фоторепортаж с места события.

Метки: ,

 

Оставить сообщение

Вы должны зарегистрироваться для того, чтобы комментировать.