Случайное фото
2013-04-15-040-2
Баннеры
31 пожарная часть, г. Лебедянь Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52
ПОЖАРУ-НЕТ! ПЧ-27 Братск
Поиск по сайту

ОБЪЯВЛЕН ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

В связи с наступлением устойчивой теплой погоды на территории Лебедянского района введен особый противопожарный режим, запрещающий разводить на территории населенных пунктов костры, сжигать мусор и сухую листву.

Жителям Лебедяни и района необходимо своевременно очистить территорию от мусора, освободить от сгораемых материалов противопожарные разрывы между зданиями и строениями, подготовить первичные средства пожаротушения, создать запасы воды.

Руководителям организаций рекомендуется провести дополнительное обучение с работниками по предупреждению и тушению пожаров, сформировать боевые расчеты добровольных пожарных дружин, усилить охрану объектов, проверить состояние пожарной и приспособленной для тушения пожаров техники, подготовить для возможного использования имеющуюся водовозную и другую технику для ликвидации пожаров. Руководителям органов местного самоуправления необходимо обеспечить связь и оповещение населения о пожаре в сельских населенных пунктах, организовать условия для забора воды в населенных пунктах пожарными автомобилями и приспособленной техникой.

Разведение любого огня в полях и рощах, а так же на садовых участках, запрещено! Нарушителям грозят штрафные санкции: Для граждан сумма штрафа составит от 2 000 до 4 000 рублей, для должностных лиц от 15 000 до 30 000 рублей, для юридических лиц от 400 000 до 500 000 рублей в зависимости от суммы нанесенного ущерба. 

В связи с этим Отделение надзорной деятельности по Лебедянскому району УНД ГУ МЧС России по Липецкой области обращается к жителям города Лебедянь и Лебедянского района с просьбой не сжигать мусор, а утилизировать его цивилизованным способом. Кроме того, на время весенне-летнего пожароопасного периода рекомендуется иметь у себя во дворе бочку с водой и несколько ведер. Возможно, это убережет ваши дома и надворные постройки от огня, а может и сохранит кому-то жизнь.

При обнаружении пожара или признаков горения (задымлении, запаха гари и т.п.) необходимо незамедлительно сообщить об этом в пожарную охрану с указанием точного места пожара по телефонам: 01 или 5-20-32 (МТС 010, Билайн 001, Мегафон 010).

Чемисов С.С., старший лейтенант вн. службы,

дознаватель ОНД по Лебедянскому району

УНД ГУ МЧС России по Липецкой области.

Метки: , ,

 

Оставить сообщение

Вы должны зарегистрироваться для того, чтобы комментировать.