Случайное фото
2013-04-15-040-2
Баннеры
31 пожарная часть, г. Лебедянь Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52
ПОЖАРУ-НЕТ! ПЧ-27 Братск
Поиск по сайту

ПОДВОРОВЫЕ ОБХОДЫ КАК ПРОФИЛАКТИКА ПОЖАРОВ

mokroe opsp (Feb 2015)В целях предотвращения пожаров в населенных пунктах Лебедянского района, работниками отдельного пожарно-спасательного поста №35 с.Мокрое совместно с представителями добровольной пожарной охраны и членами местного казачьего объединения проводят подворовые обходы и общаются с жителями сёл и деревень, напоминая им о правилах пожарной безопасности в быту.

Как нам рассказал заместитель командира ОПСП №35 Виктор Панов, «во время таких обходов сотрудники поста проводят разъяснительную работу, стараясь донести до каждого жителя, что самая распространённая причина пожара в доме – неосторожность, когда к возгоранию могут привести не выключенные из сети или неисправные электроприборы, перегрузка электрических розеток, зажжённая свеча или сигарета».

В ходе таких бесед спасатели приводят примеры неосторожного обращения с огнем из своей пожарной практики, рассказывают, как невнимательность и небрежность к простым правилам приводят к непоправимым последствиям. Все жители получают от спасателей памятки с описанием действий в случае возникшей чрезвычайной ситуации и телефонами экстренных служб. Как показывает статистика, благодаря таким регулярным профилактическим обходам, мокринцам удалось минимизировать количество возникающих пожаров, а самое главное избежать человеческих жертв (за последние два года в районе выезда ОПСП №35 погибших или пострадавших при пожарах не было), ведь информация, которую селяне узнают от спасателей помогает не только избегать возгораний, но и быть подготовленными к действиям в случае возникновения пожароопасной ситуации.

Метки: , , ,

 

Оставить сообщение

Вы должны зарегистрироваться для того, чтобы комментировать.