Случайное фото
2013-04-15-040-2
Баннеры
31 пожарная часть, г. Лебедянь Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52
ПОЖАРУ-НЕТ! ПЧ-27 Братск
Поиск по сайту

БУДНИ АГРОНОМОВСКИХ ПОЖАРНЫХ

agronom (1-06-2014)Большое количество выездов, связанных с тушением сухой травы и мусора в апреле, после похолодания в начале мая сократилось. Однако с наступлением аномальной жары пожарным всё чаще приходится реагировать на такие ситуации. 1 июня дежурное отделение отдельного пожарно-спасательного поста №37 (п. Агроном) дважды выезжало на тушение сухой травы и бесхозного строения.

Командир ОПСП №37 Станислав Макаров напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и просит быть особенно осторожными при нахождении в лесу и лесополосах, где разводить костры строжайше запрещено (за нарушения противопожарного режима предусмотрены немалые штрафы). Ведь нередко от этого зависит жизнь людей и сохранность личного и общественного имущества.

Впрочем, и без горящей травы, работы у коллектива ОПСП №37 хватает. Так, тремя днями раньше, 29 мая в поселке Агроном горел дом. В 14:14 на пост поступил звонок, после которого по тревоге на пожар выехало 1 отделение поста. Горела одна из комнат и деревянная терраса жилого дома на улице Копалина. Огонь быстро распространялся на кровлю дома и другие комнаты. В помощь агрономовцам прибыло два отделения городских пожарных ПЧ-31 и три автомобиля, приспособленные для перевозки воды, принадлежащие местному хозяйству.

agronom (29-05-2014)

Благодаря слаженным действиям и оперативному подвозу воды распространение огня удалось остановить и ликвидировать пожар, отстояв большую часть дома и кровлю, хотя, безусловно, после пожара она и потребует ремонта.

Метки: , ,

 

Оставить сообщение

Вы должны зарегистрироваться для того, чтобы комментировать.