Случайное фото
2013-04-15-040-2
Баннеры
31 пожарная часть, г. Лебедянь Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52
ПОЖАРУ-НЕТ! ПЧ-27 Братск
Поиск по сайту

ПОЖАРНЫЕ СПАСАТЕЛИ НАПОМИНАЮТ

OPSP35 (Nov 2014)+В целях профилактики гибели детей при пожарах, сотрудники отдельного пожарно-спасательного поста № 35 села Мокрое постоянно проводят мероприятия, направленные на предупреждение пожаров от детской шалости. Как показывает статистика, каждый двадцатый пожар в России происходит по вине детей, от неосторожного обращения с огнём.

Как нам рассказал заместитель командира ОПСП № 35 с.Мокрое Г(О)БУ «Управление ГПСС» Липецкой области Виктор Панов, в ходе месячников безопасности и Дней открытых дверей, сотрудники поста проводят беседы с детьми в местных школах и детских садах, проводят экскурсии и встречи в расположении своего пожарно-спасательного поста (на фото) рассказывают о важности соблюдения мер пожарной безопасности. Немало внимания уделяется практической отработке навыков и умений по пользованию первичными средствами пожаротушения и действиям во время пожара.

Вместе с тем, не стоит забывать, что несмотря на меры, принимаемые пожарными, ответственность за жизнь и здоровье ребёнка также лежит на его родителях, преподавателях, воспитателях, которым необходимо постоянно осуществлять контроль за детьми, хранить в недоступных местах спички, электронагревательные и бытовые приборы, запрещать доступ к электророзеткам. Как известно в большинстве случаев причиной пожара становится несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности как взрослыми, так и детьми.

Обращаясь к жителям Лебедянского района, пожарные в очередной раз напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Необходимо помнить, что от этого зависит ваша жизнь и жизнь ваших близких, сохранность вашего имущества.

 

Метки: , ,

 

Оставить сообщение

Вы должны зарегистрироваться для того, чтобы комментировать.