Случайное фото
2013-04-15-040-2
Баннеры
31 пожарная часть, г. Лебедянь Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52
ПОЖАРУ-НЕТ! ПЧ-27 Братск
Поиск по сайту

НОЧНОЙ ПОЖАР. ЕСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖЕРТВЫ.

IMAG1410 Пожар, произошедший ночью 25 декабря в деревне Сибильда (8 отделение п. Агроном), унёс жизни двух человек. В 1:20 ночи на пульт дежурного ПЧ31 поступил звонок. Звонившая сообщила, что горит соседний дом, где проживают двое престарелых супругов-пенсионеров.

К месту пожара незамедлительно выехал экипаж ОПСП №37 (п. Агроном) и отделение 31 ПЧ (г.Лебедянь). К пожарным оперативно присоединилась бригада скорой помощи Лебедянской ЦРБ и специалисты районной газовой службы.

Как рассказал начальник отдела надзорной деятельности Лебедянского района майор в.с. Виталий Волков, прибывшие на место пожарные увидели чёрный дым, выходивший из-под крыши и из окна небольшой кирпичного дома, размером 12 на 6 метров. Центральный вход в дом был закрыт снаружи на замок. Обойдя дом со двора, пожарные нашли вторую незапертую дверь в дом. При входе внутрь спасатели обнаружили труп женщины — хозяйки дома, гражданки Ч. 1937 г.р. Её супруг, инвалид 2 группы, гражданин Ч. 1941 г.р. был найден без признаков жизни в небольшой кухне, предположительно ставшей источником возгорания. К сожалению, спасти пострадавших, отравившихся угарным газом, не удалось.

В 2:45 последствия пожара были ликвидированы. В результате пожара огнём повреждена внутренняя отделка дома и кровля по всей площади. По отзывам соседей, погибшие муж и жена были приличными людьми и вредных привычек не имели. Хозяйка дома несколько лет была парализована и из дома не выходила. Её муж, так же инвалид, ухаживал за ней и был человеком хозяйственным и аккуратным. Во время пожара он, предположительно, пытался самостоятельно потушить огонь, а затем — вынести жену на себе из дома. Что послужило причиной пожара предстоит выяснить специалистам надзорной службы.

IMAG1404

 

Метки: , , ,

 

Оставить сообщение

Вы должны зарегистрироваться для того, чтобы комментировать.