Случайное фото
2013-04-15-040-2
Баннеры
31 пожарная часть, г. Лебедянь Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52
ПОЖАРУ-НЕТ! ПЧ-27 Братск
Поиск по сайту

Осторожно, тонкий лёд!

тонкий ледС приближением весны световой день становиться дольше, солнце светит ярче на водоёмах наблюдается таяние снега и льда. В это время выходить на поверхность льда крайне опасно. 

Однако, каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности. В целях профилактики детской гибели на водоёмах сотрудники ПЧ №35 с. Мокрое проводят открытые уроки со школьниками с отработкой практических приёмов спасения человека провалившегося под лёд.

Уважаемые родители, не оставляете детей без присмотра вблизи замерзающих водоемов, пресекайте игры и шалости детей на льду. Постоянно напоминайте и разъясняйте им правила о поведении на льду, о мерах безопасности и последствиях нарушения правил.

Выполнение этих рекомендаций сохранит жизнь и здоровье вашим детям и поможет избежать трагедии!

Если нужна Ваша помощь:

Если на Ваших глазах провалился под лёд человек, громко крикните ему, что идете на помощь.

— вооружитесь длинной палкой, шестом, доской или веревкой. Можно связать воедино шарфы, ремни или одежду;

— следует ползком, широко расставляя ноги и руки и толкая перед собой спасательные средства, осторожно двигаться по направлению к полынье;

— к самому краю полыньи подползать нельзя, иначе сами можете оказаться в воде, бросьте ему веревку, край одежды, подайте шест или палку. Бросать связанные ремни, шарфы, веревку и т.д. надо за 3-4 метра от полыньи.

— подав пострадавшему подручное средство спасения, надо вытащить его на лед и вместе ползком выбирайтесь из опасной зоны. Без резких движений отползайте в ту сторону, откуда пришли.

Затем пострадавшего нужно укрыть, при возможности переодеть, доставить в теплое место, растереть, напоить горячим чаем.

Начальник ПЧ № 35 с.Мокрое А.В.Печников

Метки: ,

 

Оставить сообщение

Вы должны зарегистрироваться для того, чтобы комментировать.