Случайное фото
2013-04-15-040-2
Баннеры
31 пожарная часть, г. Лебедянь Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52
ПОЖАРУ-НЕТ! ПЧ-27 Братск
Поиск по сайту

ОГНЕННАЯ СТАТИСТИКА НАЧАЛА ГОДА

25 февраля

За два прошедших месяца 2011 года в Лебедянском районе было зарегистрировано 8 пожаров, материальный ущерб от которых составил более 1 млн. 700 тыс. рублей (за аналогичный период 2010 года — 1 млн. 610 руб.). В результате пожаров погибло 3 человека, травмировано 2 человека. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличилось на один, погибших при пожарах людей увеличилось на 2 человека, число травмированных людей увеличилось на 2 человека. Вместе с тем, не допущено крупных пожаров на объектах района, а также групповой гибели людей при пожарах. Пожарами было повреждено 7 строений и одна единица автотракторной техники.

В этот же период пожарные расчёты 31 ПЧ 6 раз выезжали на загорания бытового мусора, 4 раза – по ложному вызову и 11 раз — для оказания помощи населению в ситуациях, не связанных с пожаром.

В январе-феврале 2011 года на территории Лебедянского района были зарегистрированы следующие пожары:

07 января в 13 часов 55 минут произошел пожар в квартире жилого дома, расположенного по адресу Лебедянский район, с. Троекурово, 5 отделение. Причина пожара: короткое замыкание электрической проводки.

20 января в 16 часов 45 минут произошел пожар в жилом доме, расположенном по адресу: Лебедянский район, с. Грязновка, Центральная улица. Причиной пожара стало нарушение правил устройства и эксплуатации печей. В результате пожара погибла хозяйка жилого дома.

06 февраля в 17 часов 05 минут произошёл пожар в жилом доме, расположенном по улице Большак в селе Большие Избищи. Причина пожара: занос постороннего источника загорания.

10 февраля в 16 часов 30 минут произошёл пожар в жилом доме на улице Бутырки в селе Павелка. Причина пожара стало неосторожное обращение с огнём при курении хозяина дома.

14 февраля в 17 часов 35 минут произошёл пожар в подвале жилого дома по улице Советской Армии в г. Лебедянь. В результате пожара погиб мужчина. Причина пожара устанавливается.

20 февраля в 05 часов 35 минут произошёл пожар в торговом киоске, расположенном на Базарной площади в Лебедяни. Причиной пожара стал аварийный режим работы электрической сети.

25 февраля произошёл пожар в селе Троекурово. Загорелся жилой дом на ул. Советская, 2 (на фото). В результате пожара в приёмное отделение Лебедянской ЦРБ было госпитализировано 3 человека. Причина пожара устанавливается.

Ночью 25 февраля на Новой улице в деревне Старый Копыл произошло загорание трактора МТЗ 82. Причина пожара устанавливается.  

Отделение надзорной деятельности по Лебедянскому району УНД Главного управления МЧС России по Липецкой области

 

Оставить сообщение

Вы должны зарегистрироваться для того, чтобы комментировать.