Случайное фото
2013-04-15-040-2
Баннеры
31 пожарная часть, г. Лебедянь Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52
ПОЖАРУ-НЕТ! ПЧ-27 Братск
Поиск по сайту

ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ ПОСТ В МОКРОМ

ПСП 35, с. Мокрое

Отдельный пожарно-спасательный пост № 35 открылся в селе Мокрое Лебедянского района. Новый пост позволит обеспечить своевременное реагирование и прибытие сил и средств пожарной охраны к месту чрезвычайной ситуации на территории трёх сельских администраций района (Б-Избищенской, Куйманской и Павловской) с общей численностью населения более 3400 человек. Кроме жилых домов и учреждений социальной сферы населенных пунктов этой части района, под охраной мокринских спасателей окажутся элеватор, молочный завод, мясокомбинат, животноводческий комплекс села Мокрое, а также аварийноопасный участок трассы Липецк-Данков.

Пожарно-спасательный пост в Мокром был построен коллективом СУ-11 «Липецкстрой» на средства местного хозяйства и уже признан образцовым и лучшим в области. Сейчас пост полностью укомплектован личным составом спасателей, оснащён двумя единицами автотехники (автоцистерны на базе ЗиЛ 130 и ЗиЛ 131) и экипирован самым современным специальным оборудованием. Финансирование содержания поста берет на себя областная администрация.

Как отметил присутствовавший на торжественном открытии пожарно-спасательного поста глава районной администрации Анатолий Копылов, на Лебедянской земле произошло знаковое событие. Процветание этой территории, все добрые дела вот уже четверть века связаны с шефскими обязательствами СУ-11, которое постоянно возглавляет Виктор Александрович Григорьев. Качество жизни людей, в котором огромную роль играет их безопасность, здесь постоянно растет.

— Не жалея материальных средств мы стараемся насыщать наше хозяйство не только производственными объектами, но и средствами защиты людей от непредвиденных обстоятельств, — сказал генеральный директор СУ-11 Виктор Григорьев. Рад, что нам уделяют должное внимание руководители областной администрации и совета, районная власть. Только при таком взаимопонимании, в тесном союзе, мы справимся с любыми проблемами и невзгодами.

Примечательно, что одновременно с пожарным постом в Мокром подготовлен к заселению очередной благоустроенный 24-х квартирный жилой дом. В нынешнем году здесь продолжится строительство элеватора для хранения 65 тысяч тонн зерна, будет расширяться и обустраиваться громадный животноводческий комплекс.

На фото: коллектив спасателей пожарно-спасательного поста с. Мокрое.

Метки: , , , ,

 

Оставить сообщение

Вы должны зарегистрироваться для того, чтобы комментировать.