Случайное фото
2013-04-15-040-2
Баннеры
31 пожарная часть, г. Лебедянь Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52
ПОЖАРУ-НЕТ! ПЧ-27 Братск
Поиск по сайту

СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2011

За прошедший период неполных двух осенних месяцев пожарная обстановка на территории Лебедянского района была в норме. Удалось избежать крупных пожаров на промышленных объектах и в общественных местах, серьезных человеческих жертв и большого материального ущерба. Тем не менее, стоит рассказать о нескольких пожарах, произошедших в эти дни на территории района.

27 сентября в 16:27 вследствие аварийной работы электрооборудования, возник пожар в хозяйственных постройках в 3 отделении поселка Агроном. В результате возникла угроза распространения огня на жилой дом. Благодаря совместным действиям местных жителей и вовремя прибывшего отделения 31 ПЧ, удалось не допустить распространения пожара и потушить возгорание. Тем не менее, от пожара пострадал гараж и хозяйственный сарай. Стоимость ущерба оценивается в 100 тысяч рублей.

30 сентября в 16:40 поступил сигнал о пожаре в квартире муниципального жилого дома деревни Старый Копыл. Прибывшие на место пожарные 31 ПЧ обнаружили горение домашнего имущества внутри кухни жилого дома. Под угрозой воспламенения оказались другие сгораемые конструкции. Четкие действия пожарных, помощь которым оказывали и местные жители, помогла быстро локализовать пожар на площади 12 кв. м и уменьшить ущерб, по оценкам составивший 7500 рублей. Причиной пожара стала пресловутая непотушенная сигарета, оставленная проживающим в квартире мужчиной-квартиросъёмщиком. Как выяснилось, виновник пожара находился в алкогольном опьянении.

5 октября в 08:40 на пульт диспетчера спасательной службы поступило сообщение о возгорании грузовика на Липецкой трассе. На 55 километре автодороги Липецк – Данков произошел пожар в кабине водителя автомобиля КАМАЗ 45143. Горевший грузовик с прицепом, груженный зерном, остановился посреди дороги и заблокировал движение (на фото). На тушение по тревоге выехало отделение 31 ПЧ и подразделение ОПСП 29 из села 2-ая Куликовка. Им удалось справиться с огнем и предотвратить его распространение на двигатель и груз (около 25 тонн зерна). Пострадавший водитель с ожогами был доставлен в МУЗ Лебедянская ЦРБ. Материальный ущерб от пожара составил 170 тысяч рублей.

14 октября в 6:15 утра возник пожар в муниципальном двухквартирном жилом доме в г. Лебедянь. Горело имущество в спальной комнате одной из квартир. Пожарным 31 ПЧ удалось быстро прибыть на место и локализовать возгорание. Ущерб составил 35 тысяч рублей.

24 октября в 16:50 на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в жилом доме в с. Волотово. На ликвидации пожара работало 1 отделение  31 ПЧ ФПС и 1 отделение ОПСП 29 (с. Вторая Куликовка). При разборе конструкций был обнаружен труп мужчины, предположительно гр. С., 1974 г.р.  Причина загорания устанавливается.

Метки: , ,

 

Оставить сообщение

Вы должны зарегистрироваться для того, чтобы комментировать.