Случайное фото
2013-04-15-040-2
Баннеры
31 пожарная часть, г. Лебедянь Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52
ПОЖАРУ-НЕТ! ПЧ-27 Братск
Поиск по сайту

ОТДЕЛ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАПОМИНАЕТ

В прошедшие выходные и праздничные дни ноября 2011 года, в связи с наступлением низких температур на территории Лебедянского района, был зарегистрирован рост количества пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В период с 24.10.2011г. по 08.11.2011г. на территории района произошло четыре пожара, на одном из которых погиб человек. Основная часть пожаров произошла в жилом секторе Лебедянского района.

 

Наиболее распространенными причинами возникновения пожаров в осенне-зимнее время являются нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревательных приборов, нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей, неосторожное обращение с огнем. Отделение надзорной деятельности по Лебедянскому району напоминает, что при наступлении похолодания следует пользоваться электрообогревательными приборами только заводского изготовления, выполняя требования прилагаемой инструкции. Ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра включенные электроприборы и топящиеся печи. Защита своего имущества от пожаров и обеспечение безопасности своего здоровья и жизни зависит только от вас.

В целях недопущения роста числа пожаров на территории района сотрудниками ОНД по Лебедянскому району совместно с главой администрации Троекуровского сельского совета был организован сход граждан. В ходе проведения схода были затронуты вопросы об эксплуатации газового оборудования, печей, дымоходов, электронагревательных приборов не заводского исполнения, электрической проводки. Жителям Троекурово напомнили об опасности пожара в результате неосторожного обращения с огнём детей и лиц злоупотребляющих спиртными напитками.

начальник ОНД по Лебедянскому району,

капитан внутренней службы

Шевляков С.В.

Метки: , , , ,

 

Оставить сообщение

Вы должны зарегистрироваться для того, чтобы комментировать.