Случайное фото
2013-04-15-040-2
Баннеры
31 пожарная часть, г. Лебедянь Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52
ПОЖАРУ-НЕТ! ПЧ-27 Братск
Поиск по сайту

ПОЖАРНЫЕ БУДНИ: АВГУСТ 2012

 

4 сентября в 02:15 дежурному Службы спасения «01» поступило сообщение о пожаре в частном доме в селе Куймань. Возгорание ликвидировали прибывшие расчеты 31-й пожарной части и отдельного пожарно-спасательного поста № 35 села Мокрое. На момент возгорания в доме находились три человека – 78-летняя хозяйка и двое ее сыновей.

В результате пожара один из мужчин (53 лет) получил серьезные ожоги и был госпитализирован в лебедянскую ЦРБ. Материальный ущерб от пожара еще предстоит считать: огнем повреждена кровля и внутренняя отделка дома. Причина пожара устанавливается.

Стоит отметить, что прошедший месяц нельзя назвать спокойным для лебедянских пожарных. 

4 августа в 20:00 произошел пожар в неэксплуатируемом административном здании  ОАО «Строймаш». На ликвидацию очага возгорания выехало три отделения 31 ПЧ, 1 отделение ОПСП 37, 1 отделение ДПК . Прибыв на место вызова по адресу ул.Шахрая, д.87 пожарные обнаружили открытое горение в здании. В результате проведенной боевой разведки 1 звеном  ГДЗС 31 ПЧ и грамотным и слаженным действиям работников пожарной охраны в 20 часов 30 минут пожар был ликвидирован. Распространение огня не допущено. Причина пожара устанавливается.

15 августа в 23 часа 00 минут произошло возгорание стога сена в селе Вторая Куликовка по ул. Центральная. В результате грамотных и слаженных действий жителей села, ДПД, пожар удалось ликвидировать в 23 часа 30 минут, тем самым не допустить распространение огня и уберечь от огня находившиеся в непосредственной близости надворные постройки. Причина пожара устанавливается.

20 августа в 17 часов 29 мин горел сарай с сеном у дома 14 на улице Черемушки в поселке Сахарного завода. Причиной пожара стал удар грозового разряда, в результате чего произошло возгорание кровли сарая. Прибывшие работники 31 ПЧ и ОПСП 29 в 17 часов 52 минуты ликвидировали пожар на площади 18 кв.м и не допустили распространения огня на жилой дом и надворные постройки, располагавшиеся в непосредственной близости. Активное участие в ликвидации пожара принял глава администрации Большепоповской сельской администрации и ДПД пос.  завода.

30 августа горел двухэтажный гараж в деревне Савинки. Пожарным удалось ликвидировать возгорание на гаражного помещения, площадью 5х4 метра и тем самым предотвратить перенос пламени в жилой мансардный этаж.

В час ночи следующих суток – 31 августа уже новому, заступившему на смену караулу ПЧ31 пришлось тушить другой гараж – в селе Грязновка. А около семи часов вечера в тот же день лебедянские спасатели выезжали в поселок Агроном на место серьезной автомобильной аварии. На перекрестке 6 отделения хозяйства столкнулась грузопассажирская ГАЗель и ВАЗ 12 модели. Водитель и три пассажира легковушки получили множественные травмы. Причем пассажир переднего сиденья оказался без сознания и был зажат в покорёженном автомобиле. Спасателям пришлось с помощью специального инструмента разрезать части машины и извлекать пострадавшего.

Ночь с 31 августа на 1 сентября выдалась также напряженной. В результате поджога горел автомобиль Дэу Нексия у дома 59 по улице Л.Толстого. Владелец автомашины г-н Гончаренко успел отогнать стоявшую рядом машину супруги. Однако, спасти горевший автомобиль пожарным не удалось. Прибыв на место пожара, им осталось лишь затушить горевший остов иномарки.

Метки: , ,

 

Оставить сообщение

Вы должны зарегистрироваться для того, чтобы комментировать.