Случайное фото
2013-04-15-040-2
Баннеры
31 пожарная часть, г. Лебедянь Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52
ПОЖАРУ-НЕТ! ПЧ-27 Братск
Поиск по сайту

ОГНЕННАЯ СТАТИСТИКА СЕНТЯБРЯ

Сентябрь для лебедянских пожарных начался ночью с 31 августа на 1 сентября. Звонивший на пульт дежурного Службы спасения «01» сообщил, что у дома 59 по улице Л.Толстого горел автомобиль Дэу Нексия. Владелец автомашины г-н Гончаренко успел отогнать стоявшую рядом машину супруги. Однако спасти горевший автомобиль пожарным не удалось.

Прибыв на место пожара, им осталось лишь затушить горевший остов иномарки. Предположительная причина возгорания: поджог.

4 сентября в 02:15 дежурному поступило сообщение о пожаре в частном доме в селе Куймань. Возгорание ликвидировали прибывшие расчеты 31-й пожарной части и отдельного пожарно-спасательного поста № 35 села Мокрое. На момент возгорания в доме находились три человека – 78-летняя хозяйка и двое ее сыновей. Один из них – 53-летний мужчина — получил сильные ожоги и был госпитализирован в лебедянскую ЦРБ. Огнем повреждена кровля и внутренняя отделка дома.

Тушение пожара в доме в селе Мокрое. 27 сентября 2012 г. Фото: Алексей Печников.

Однако это было только начало. По сообщению представителя ПЧ31 в сентябре на территории Лебедянского района произошло еще несколько серьезных пожаров. Не обошлось без человеческих жертв.

11 сентября в 22:00 пожарные расчеты ПЧ31 и ОПСП-29 выезжали на тушение пожара в селе Донские Избищи. Горел дачный дом на Пролетарской улице. В результате действий пожарных расчетов дом от огня удалось спасти. Сгорела деревянная терраса.

17 сентября в час ночи поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Павловское. По тревоге выехало первое отделение ПЧ31, ОПСП-29 (Куликовка), ОПСП-35 (Мокрое). Несмотря на быстрое прибытие на место пожара, спасти погорельцев (а ими оказались три человека «без определенного места жительства») не успели. Предположительно, пожар возник в результате возгорания одежды от огня из печи.

22 сентября в 17:04 на дороге Липецк-Куймань в результате разгерметизации топливной системы загорелась Газель с грузом зерна. Спасатели ОПСП-35, приехавшие из Мокрого, успели отстоять от огня лишь груз. Салон микроавтобуса полностью выгорел.   

Тушение автомобиля на дороге Липецк-Куймань. 22 сентября 2012 г. Фото: Алексей Печников.

Тушение автомобиля на дороге Липецк-Куймань. 22 сентября 2012 г. Фото: Алексей Печников.

27 сентября около 10 часов утра загорелась кровля и перекрытия жилого дома в Мокром. Хозяйка пенсионного возраста растопила неисправную печь и отошла в магазин. Вернувшись, она обнаружила над домом дым, который шел совсем не из трубы. Искра из поврежденного дымохода попала на сено, находившееся на чердаке, что и привело к возгоранию кровли. Прибывшие спасатели ОПСП-35 смогли своевременно ликвидировать возгорание и спасти дом.

Тушение пожара в доме в селе Мокрое. 27 сентября 2012 г. Фото: Алексей Печников.

28 сентября сгорела кровля на мастерской в ОАО «Лебедянский сахарный завод». В тушении пожара участвовали отделения ПЧ31 и ОПСП-37. Причина возгорания: аварийный режим электрооборудования.

30 сентября в 4 утра сгорел хозяйственный сарай в поселке Агроном. Прибывшие на место пожарные ПЧ31 и ОПСП-37 ликвидировали пожар. Тем не менее, находившиеся в сарае 17 кур погибли. Причина пожара: занос постороннего источника огня.

Метки: , , , , ,

 

Оставить сообщение

Вы должны зарегистрироваться для того, чтобы комментировать.