Случайное фото
2013-04-15-040-2
Баннеры
31 пожарная часть, г. Лебедянь Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52
ПОЖАРУ-НЕТ! ПЧ-27 Братск
Поиск по сайту

ПОЖАРЫ В ПАВЛОВСКОМ

26 марта в 13:45 на пункт связи отдельного пожарно-спасательного поста № 35 (с. Мокрое) поступило сообщение о возгорании жилого дома в селе Павловское. Через пару минут на пожар выехала дежурная смена поста. Прибывшие на место пожарные обнаружили, что кровля и комнаты дома горят открытым пламенем, а помещения сильно задымлены.

Создавалась угроза распространения огня на соседние дома и хозяйственные постройки. Как выяснилось, угроза была гораздо серьезнее, чем показалось на первый взгляд.

По словам хозяина дома, в доме находилось три газовых баллона, стоявшие в объятой пламенем комнате. К моменту прибытия пожарных один баллон уже стал разрушаться: у него сорвало вентиль, и происходило выгорание газа. В любую минуту баллоны могли взорваться, подняв в воздух горевшее здание и поранив находившихся в непосредственной близости людей. Но пожарные под руководством командира поста Алексея Печникова не растерялись. На охлаждение баллонов был незамедлительно подан ствол ОРТ 50. Охладив баллоны и сбив пламя внутри комнаты, где они находились, огнеборцы вытащили баллоны и отнесли их на безопасное расстояние.

pp2

Тушение дома продолжилось. В связи с поздним сообщением о возгорании, на момент прибытия к месту пожара весь дом был охвачен огнем, кровля практически полностью обрушилась. Дополнительную сложность представляли высокие сугробы, местами доходившие до полутора метров. Из-за них пожарные так и не смогли подъехать непосредственно к месту тушения и были вынуждены использовать все имевшиеся на автомобиле напорные рукава. В результате протяженность рукавной линии составила более 150 метров.

Тем не менее, благодаря слаженным действиям личного состава ОПСП № 35 с. Мокрое и приехавших на выручку своим коллегам городских пожарных из ПЧ 31, дальнейшее распространения огня было остановлено, пожар был ликвидирован. Как выяснилось, причиной пожара стала неисправность печного отопления.

Не прошло и двух суток, как в Павловском снова произошел пожар. 28 марта в 5 ч. 37 мин. утра на пункт связи ОПСП № 35 с. Мокрое поступило сообщение о возгорании отделения почты. К месту возгорания выехала дежурная смена поста. К сожалению, сигнал о возгорании поступил слишком поздно. Несмотря на оперативное прибытие, к приезду огнеборцев небольшой одноэтажный дом уже был полностью охвачен огнем, и на нем практически обрушилась кровля.  Тем не менее, в результате действий личного состава ОПСП № 35 и второго отделения ПЧ 31 (г.Лебедянь) дальнейшее распространения огня было остановлено, и пожар был ликвидирован. Причина пожара устанавливается.

m28-pochta

Метки: ,

 

Оставить сообщение

Вы должны зарегистрироваться для того, чтобы комментировать.