Случайное фото
2013-04-15-040-2
Баннеры
31 пожарная часть, г. Лебедянь Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52
ПОЖАРУ-НЕТ! ПЧ-27 Братск
Поиск по сайту

ГОРЕНИЕ ТРАВЫ ПРИВЕЛО К ПОЖАРУ

Апрель для лебедянских пожарных давно стал горячим месяцем. Поджоги подсыхающей прошлогодней травы не только наносят вред природе, но и порой приводят к серьезному материальному ущербу. Неоднократные обращения государственных инспекторов пожарного надзора к населению, объяснения пожарных о возможных последствиях таких необдуманных действий, тем не менее, не могут решить проблему весеннего пала.

Вновь и вновь лебедянским пожарным приходится выезжать на тушение сухой травы и загоревшихся от неё построек. Так, 15 апреля 2013 г. в 20 ч.10 мин. на пункт связи ОПСП № 35 с. Мокрое поступило сообщение о возгорании хозяйственных построек в селе Грязновка. К месту возгорания выехала дежурная смена поста. По прибытию пожарные обнаружили открытое горение хоз. построек с угрозой распространения огня на соседние дома.

На тушение был подан ствол ОРТ 50. Тушение осложнялось тем, что в связи с поздним сообщением на момент прибытия к месту пожара хоз. пристройки были полностью охвачены огнем, начиналась загораться кровля стоящего рядом дома. Благодаря слаженным действиям личного состава ОПСП № 35 с. Мокрое, дальнейшее распространения огня было остановлено, пожар был ликвидирован. Причиной пожара стал пал сухой травы.

Начальник ОПСП № 35 Алексей Печников.

пожар в Грязновке (15 апреля 2013г.)

Метки: , , ,

 

Оставить сообщение

Вы должны зарегистрироваться для того, чтобы комментировать.