Случайное фото
2013-04-15-040-2
Баннеры
31 пожарная часть, г. Лебедянь Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52
ПОЖАРУ-НЕТ! ПЧ-27 Братск
Поиск по сайту

МОКРИНСКИЕ ПОЖАРНЫЕ ПРИНИМАЮТ ГОСТЕЙ

В канун празднования 364 годовщины со дня образования пожарной охраны отдельный пожарно-спасательный пост №35 с.Мокрое посетили с экскурсией учащиеся 6-7 классов местной школы. Приходить в гости к своим шефам в предверии их профессионального праздника у учеников мокринской школы уже стало доброй традицией.

 

Ребятам были показаны автомобили, находящиеся на службе у мокринских огнеборцев, пожарно-техническое вооружение, работа систем пожаротушения. Каждый желающий мог собственноручно потрогать ПТВ, примерить боевую одежду пожарного и на миг почувствовать себя пожарным.

А когда спасатели стали показывать отработку нормативов по ПСП ребята стояли, в удивлении открыв рты наблюдая за тем, как за считанные секунды по сигналу тревоги пожарный одевает боевую одежду и прыгает в машину, как в ту же минуту пожарный автомобиль срывается с места и устремляется на место пожара. Оперативное боевое развертование, подача пенного ствола на тушение условного пожара — все эти действия пожарных произвели впечатление на гостей ОПСП. Ребятам была также прочитана лекция о становлении пожарной охраны в России в целом и в Липецкой области в частности, о том, какие еще службы входят в состав МЧС России и УГПСС Липецкой области. Уходя домой, школьники осмысливали увиденное и услышанное, и почти каждый хотел стать пожарным, выбрав профессию настоящих мужчин.

Мокринские школьники в гостях у ОПСП 35 (23 апреля 2013г.)

Мокринские школьники в гостях у ОПСП 35 (23 апреля 2013г.)

Метки: , ,

 

Оставить сообщение

Вы должны зарегистрироваться для того, чтобы комментировать.