Случайное фото
2013-04-15-040-2
Баннеры
31 пожарная часть, г. Лебедянь Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52
ПОЖАРУ-НЕТ! ПЧ-27 Братск
Поиск по сайту

СВЯТАЯ МОЛИТВА В ПОМОЩЬ ПОЖАРНЫМ

Возрождение духовных, нравственных и патриотических ценностей становится неотъемлемой частью сегодняшней Российской действительности. 19 декабря все православные христиане отмечали день Николая Чудотворца — самого почитаемого и любимого святого на Руси. В этот день в пожарной части 31 г. Лебедянь произошло радостное событие.

По приглашению начальника части, священник Лебедянского Свято-Троицкого монастыря о. Илья совершил обряд освящения пожарной и специальной техники и благословил личный состав караулов на тушение пожаров. Безусловно, важно посещать церковные службы, исповедоваться или причащаться, но это касается каждого верующего христианина лично. Другое дело – освятить технику, от состояния и безотказной работы которой зависит не только эффективность борьбы с разбушевавшимся огнём, но жизнь и здоровье пожарных.

Как известно, профессия пожарного относится к категории особо опасных для жизни и здоровья. Никто не знает, когда и в какой ситуации придётся оказаться спасателям во время несения службы. Поэтому благословение священника, его добрые слова и молитвы — неоценимая помощь, способная уберечь от бед и несчастий во время нештатных ситуаций. Тем более, что, спасая жизни людей, пожарные рискуют собственной безопасностью, а значит, сами совершают духовный подвиг.

Сейчас уже стало доброй традицией приглашать на открытие новых пожарно-спасательных постов священника. Он освящает пожарную технику и помещения поста, благословляет спасателей и вручает огнеборцам образ Божией Матери «Неопалимая Купина». С древних времен считается, что эта икона защищает жилье от пожаров, молний и является покровительницей Российских пожарных. Есть такая икона и у пожарных 31ПЧ.

Фото Крапивиной Л.М.

Метки: , , ,

 

Оставить сообщение

Вы должны зарегистрироваться для того, чтобы комментировать.