Случайное фото
2013-04-15-040-2
Баннеры
31 пожарная часть, г. Лебедянь Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52
ПОЖАРУ-НЕТ! ПЧ-27 Братск
Поиск по сайту

ПОЖАР В ОАО «ЛЕБЕДЯНСКИЙ»

17 июля в Лебедяни произошел пожар на одном из ведущих предприятий города – заводе соков ОАО «Лебедянский». Сообщение о возгорании поступило на пост дежурного 31-й пожарной части в 11:44. Выехавшее по тревоге отделение обнаружило, что пожар возник в одном из заводских цехов. Горела кровля здания, состоящего из сэндвич-панелей и занимающего площадью 10 тысяч квадратных метров.

Внутри производственно-складского корпуса находился отсек с холодильной камерой для хранения и переработки сока площадью 350 кв.м. Наличие внутри горящего здания оборудования с фреоном создавало дополнительный риск взрыва и загрязнения воздуха.

Для ликвидации пожара была вызвана автовышка и подкрепление в виде двух резервных отделений 31ПЧ, отделения ОПСП-37 (Агроном) и пожарных спасателей ДПО ДК «ЛеМаЗ». Руководство тушением пожара принял на себя полковник внутренней службы Д.Б. Янкин из областной службы пожаротушения. К месту пожара также прибыли представители руководства и экстренных служб города и района.

После охлаждения горевшего цеха снаружи, пожарные разобрали часть кровли и потушили возгорание, к 13:00 полностью ликвидировав последствия пожара.

В результате совместных действий огнеборцев цех от огня был спасен. Тем не менее, пожар повредил внутреннюю отделку потолка отсека с холодильной камерой на площади около 350 кв.метров. По предварительной версии, причиной пожара могло стать нарушение техники безопасности при проведении ремонтных работ на кровле цеха. Фото: Станислав Макаров

Метки: , , , , ,

 

Оставить сообщение

Вы должны зарегистрироваться для того, чтобы комментировать.