Случайное фото
2013-04-15-040-2
Баннеры
31 пожарная часть, г. Лебедянь Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52
ПОЖАРУ-НЕТ! ПЧ-27 Братск
Поиск по сайту

ПОЖАР В КАЛИНИНСКОМ: ЖЕРТВ УДАЛОСЬ ИЗБЕЖАТЬ

Kalin-15-may-2015(1)В пятницу 15 мая в 16:40 на пульт отдельного пожарно-спасательного поста №37 п. Агроном поступило сообщение о пожаре в жилом доме в поселке Калининский Слободского сельсовета. На место пожара выехал экипаж поста и отделение ПЧ31 из Лебедяни.

Но, не дожидаясь прибытия огнеборцев, в схватку с огнем вступили сами жители поселка. Используя подручные средства, они пытались тушить пламя в горевшей террасе, не давали огню проникнуть внутрь дома.

Как рассказал заместитель командира поста №37 Алексей Новгородов, по прибытии пожарные обнаружили, что горела деревянная терраса, размером шесть квадратных метров. Огонь из нее перекинулся на кровлю дома: горела деревянная обрешетка, площадью 48 кв.м. Пожарные сразу же обратили внимание на закрытый на замок металлический ящик рядом с горящей террасой. В нем находился газовый баллон. От огня газовый ящик и стоявший в нем баллон сильно нагрелись. Возникла реальная угроза взрыва газа.

Не мешкая ни минуты, пожарные взломали металлический ящик, и охладив газовый баллон, отнесли его на безопасное от огня расстояние. И хотя спасти кровлю не удалось, сам дом со всеми находившимися в нем ценностями, а также расположенные рядом с домом хозяйственные постройки не пострадали. В результате слаженных действий пожарных, человеческих жертв также удалось избежать.

Предварительная причина пожара – утечка газа.

Kalin-15-may-2015(2)

Метки: , , ,

 

Оставить сообщение

Вы должны зарегистрироваться для того, чтобы комментировать.