Случайное фото
2013-04-15-040-2
Баннеры
31 пожарная часть, г. Лебедянь Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52
ПОЖАРУ-НЕТ! ПЧ-27 Братск
Поиск по сайту

Профилактические рейды

профилактические рейдыДля усиления мер по обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе в Лебедяни и районе проводятся дополнительные рейды. 

Cотрудники администрации Лебедянского района и представители МЧС встречаются с жильцами многоквартирных домов и проводят с ними разъяснительные беседы: напоминают им о пожарной безопасности и трагических последствиях при их несоблюдении.

профилактические рейды

Кроме того, участники рейдов обследуют подвальные помещения и оценивают их пожарную безопасность. Некоторые подвалы оказываются захламлёнными, а несанкционированные деревянные перегородки представляют потенциальную опасность при пожаре.

Проводить дополнительные профилактические рейды сотрудников районной администрации и МЧС побудила неблагополучная статистика. Только с начала 2021 года на территории Лебедянского района произошло 6 пожаров, в которых погибло 4 человека. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года количество пожаров увеличилось на два случая, погибших увеличилось в два раза.

Черным днем для лебедянских пожарных стал четверг 25 февраля. В этотдень произошло два несчастных случая: пожар на чердаке жилого дома и пожар в подвале жилого многоквартирного дома, в результате которых погибли два человека. В обоих случаях люди погибли из-за неосторожного обращения с огнём.

пожар на улице Горького в Лебедяни 25 февраля

Пожар — беда для каждого. И чаще всего он возникает потому, что многие не выполняют элементарные правила безопасности. Сотрудники пожарной охраны напоминают, что соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить! При пожаре самое главное – не поддаваться панике. При его обнаружении необходимо сразу же вызвать пожарную охрану по телефону «01» или службу спасения «112».

Фото пресс-службы администрации Лебедянского района.

Метки: , , ,

 

Оставить сообщение

Вы должны зарегистрироваться для того, чтобы комментировать.